Изображение пользователя Татьяна Олеговна Шумилина
Имеет ли право образовательное учреждение самостоятельно определять форму выпускной квалификационной работы?
от Татьяна Олеговна Шумилина - Четверг 22 Декабрь 2011, 00:10
 

В тексте ФГОС СПО в таблице «Структура основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования базовой/углубленной подготовки» установлено время в неделях на ГИА.00 Государственную (итоговую) аттестацию в целом, а также на ГИА.01 Подготовку выпускной квалификационной работы и ГИА.02 Защиту выпускной квалификационной работы.

Образовательное учреждение имеет право устанавливать требования к содержанию, объему и структуре выпускной квалификационной работы на основании порядка проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников по программам СПО, утвержденного федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, определенного в соответствии со ст. 15 Закона РФ «Об образовании». Государственный экзамен вводится по усмотрению образовательного учреждения.